На Донбассе погиб украинский военный – штаб операции Объединенных сил


13 раз боевики обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе 30 апреля, дважды – из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
30 апреля боевики на Донбассе 13 раз обстреляли позиции украинских военных, один военнослужащий Объединенных сил погиб, один получил ранения. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.
Дважды представители незаконных вооруженных формирований открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения – 120- и 82-мм минометов. Они также вели обстрелы из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики открывали огонь вблизи населенных пунктов Павлополь, Талаковка, Пески, Лебединское, Опытное, Широкино и Марьинка.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – в районе Троицкого и Луганского.
По данным украинской разведки, 30 апреля двое оккупантов были уничтожены, еще трое ранены.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Донбассе ранен украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил
30 апреля, 19.46
Война в Украине
30 апреля, 17.46
Война в Украине
30 апреля, 07.22
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар