$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На Донбассе пропал разведчик. Боевики сообщили, что он сдался в плен

На Донбассе пропал разведчик. Боевики сообщили, что он сдался в плен Конфликт продолжается с 2014 года
Фото: ЕРА (архив)

По информации 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, один из военнослужащих пропал в ночь на 23 января в районе Павлополя Донецкой области.

В ночь на 23 января на Донбассе пропал военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сообщается на ее странице в Facebook.

"23 января около 4.00 в районе выполнения боевой задачи на одном из наблюдательных постов в районе населенного пункта Павлополь [Донецкой области] исчез военнослужащий разведывательного взвода одного из подразделений бригады", – говорится в сообщении.

Указано, что его ищут.

Сепаратистское агентство ДАН сообщило сегодня со ссылкой на начальника пресс-службы "управления народной милиции "ДНР" Даниила Безсонова, что военный сдался в плен во время разведывательной операции на мариупольском направлении. Он находится на оккупированной территории.

По его словам, группа из четырех военных 79-й бригады "предприняла попытку скрытно приблизиться к нашим позициям", но "нарвалась на сигнальную мину". Отмечается, что трое военнослужащих скрылись.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.