На Донбассе ранены двое украинских военных


11 января в зоне проведения операции Объединенных сил двое боевиков были уничтожены и двое ранены, сообщили в штабе ООС.
За прошедшие сутки боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня, двое украинских военных получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
"Враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе поселка Кряковка на луганском направлении, вблизи населенного пункта Новомихайловка на донецком направлении и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Водяное, дважды – в районе поселков Лебединское и Гнутово на мариупольском направлении", – говорится в сообщении.
В штабе отметили, что украинские военные в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.
По данным украинской разведки, 11 января двое боевиков были уничтожены и двое ранены.
В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество