$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На Донбассе с начала года погибло 59 мирных жителей – ОБСЕ

На Донбассе с начала года погибло 59 мирных жителей – ОБСЕ С начала года в результате обстрелов на Донбассе пострадали 330 человек
Фото: ЕРА

За период с 10 по 16 июля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 481 случай применения вооружения, которое по Минским соглашениям должно быть отведено, тогда как в предыдущую неделю этот показатель составил 157.

На Донбассе с начала 2017 года в результате боевых действий погибло 59 человек, пострадало 330 мирных жителей. Об этом говорится в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Случаи насилия за период с 10 по 25 июля привели к жертвам среди гражданского населения, среди которых трое погибших и 11 раненых. Это увеличило общее количество подтвержденных миссией жертв", – отметили в ОБСЕ.

За период с 10 по 16 июля наблюдатели зафиксировали 481 случай применения вооружения, которое по Минским соглашениям должно быть отведено, тогда как в предыдущую неделю этот показатель составил 157.

Активные боевые действия ведутся в основном вокруг пяти районов: треугольника Авдеевка – Ясиноватая – донецкий аэропорт; района к югу от Мариуполя; к юго-западу, югу и юго-востоку от Светлодарска; на западном, юго-западном и северном пригородах Горловки и в районе Попасной – Первомайска.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.