$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе уничтожили четырех боевиков – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе уничтожили четырех боевиков – штаб операции Объединенных сил Потерь среди украинских военнослужащих 20 апреля не было
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

20 апреля на Донбассе пророссийские оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

20 апреля в зоне боевых действий на Донбассе украинские военные уничтожили четырех боевиков. Об этом сообщили на странице штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза противник применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение, потратив 61 минометную мину калибра 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, среди украинских военнослужащих потерь нет.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. По данным разведки, 20 апреля четырех оккупантов было уничтожено, шестеро захватчиков ранены", – отметили в штабе.

21 апреля по состоянию на 7.00 обстрелы на Донбассе не фиксировались.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта. По данным Министерства обороны Украины, боевики нарушили перемирие в первые сутки.