$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе за стрельбу по гражданским объектам в пьяном виде арестовали боевиков – разведка

На Донбассе за стрельбу по гражданским объектам в пьяном виде арестовали боевиков – разведка Инцидент произошел во время майских праздников
Фото: gp.gov.ua

На Донбассе 9 мая арестовали боевиков за стрельбу по гражданским объектам в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

На Донбассе во время майских праздников среди боевиков 1-го армейского корпуса (Донецк) были зафиксированы многочисленные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Также военные самовольно покидали боевые посты с оружием. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

"9 мая были арестованы боевики 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка "морской пехоты" (Новоазовск) 1-го армейского корпуса и 4-ой отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2-го армейского корпуса за осуществление стрельбы по гражданским объектам в состоянии алкогольного опьянения", – отметили в разведке.

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с такими случаями 10 мая российское оккупационное командование в экстренном порядке организовало на Донбассе сборы офицеров-психологов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.