На Донбассе за сутки боевики 11 раз нарушили перемирие – штаб АТО


Оккупанты на Донбассе применяли гранатометы, минометы и стрелковое оружие, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный получил ранения. Об этом утром 10 февраля сообщил пресс-центр штаба АТО.
Согласно сводке, на луганском направлении из гранатометов обстреливали украинские позиции возле Светлодарска, Луганского, Зайцево, Новоалександровки, Новгородского и Богуславского.
На донецком направлении сепаратисты использовали минометы и стрелковое оружие возле Песок и Славного, говорится в сообщении.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.
Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 февраля, 06.11
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар