$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На полигоне в Днепропетровской области бойцы живут в затопленных талой водой палатках – волонтер photo icon

На полигоне в Днепропетровской области бойцы живут в затопленных талой водой палатках – волонтер Бойцы на полигоне спят в подтопленных палатках
Фото: Юрий Мысягин / Facebook

Волонтер Юрий Мысягин отметил, что на полигоне в Днепропетровской области бойцы вынуждены спать в подтопленных талой водой палатках не в первый раз, эта проблема возникает каждый год, но руководство полигона ничего не предпринимает.

На полигоне в Днепропетровской области бойцы 53-й механизированной бригады вынуждены спать в подтопленных талой водой палатках. Об этом в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин, которого бойцы попросили помочь с поддонами к палаткам.

"Вы уж меня извините за мой "французский", но это лютый пи...дец. Звонят военные из 53-й механизированной бригады, которая два–три дня назад заехала на полигон в поселке Черкасское Днепропетровской области для боевого слаживания перед выходом в зону АТО, и просят поддоны. Говорят, в палатках полно воды, спать невозможно в сырости, машина, откачивающая воду, от палаток военных не отъезжает. Люди сейчас поболеют, и их в таком состоянии потом отправят на передовую в зону АТО. Класс! У меня нет слов. Каждый год одно и то же", – пишет он.

По словам Мысягина, проблема с подтоплением палаток талым снегом возникает каждый год, но руководство полигона ничего не предпринимает.

"Эти бля...ские поддоны каждый год в это время снятся волонтерам. Ведь каждый год там на полигоне одна и та же проблема: затапливаются палатки военных, все руководство полигона об этом знает, и каждый год всем по...уй. Эти поддоны волонтеры возят туда на полигон каждый год и решают одну и ту же проблему, а руководству полигона по барабану. Знали же, что пойдет таяние снега и снова придет эта проблема, и никто ничего не предпринял. Сейчас опять волонтеры нашли поддоны и везут туда их машиной. Кто-то когда-нибудь из руководства нашей армии решит эту проблему или нет?" – задался вопросом волонтер.