$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

На сторону Украины перешла член группировки боевиков, ставшая прообразом главной героини пропагандистского фильма "Ополченочка" – Цаплиенко

На сторону Украины перешла член группировки боевиков, ставшая прообразом главной героини пропагандистского фильма "Ополченочка" – Цаплиенко Пропагандистский фильм "Ополченочка" о женщинах, воюющих на стороне российско-оккупационных сил, готовится к показу в мае
Скриншот: Роман Разум / YouTube

Как рассказал журналист Андрей Цаплиенко, бегство "народной героини Новороссии" на подконтрольную Киеву территорию совпало с подрывом восьми российских танков.

Женщина, воевавшая на стороне террористов ОРДЛО и считавшаяся "народным героем Новороссии", перешла на сторону Украины. Об этом 3 марта написал в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

Военнослужащая по имени Светлана стала прообразом главной героини пропагандистского фильма "Ополченочка", который снимают на оккупированной территории Луганской области. Премьера картины о женском танковом экипаже "ЛНР" намечена на 9 мая.

"Такая подстава. Главная героиня "ленты" сбежала с оккупированной территории. Несмотря на высокую воинскую должность, карьеру, деньги и почести, женщина решила перейти на сторону Украины. По странному совпадению – сразу после того, как кто-то взорвал сразу восемь танков боевиков, стоявших рядком на полигоне", – сообщил Цаплиенко.

Он называет Светлану "золотым свидетелем для Гааги" и утверждает, что она вывезла из ОРДЛО "доказательства преступлений россиян и их намерений дальнейшего вторжения на украинскую территорию".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.