$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Наблюдатели ОБСЕ заявляют, что не намерены покидать Донецк

Наблюдатели ОБСЕ заявляют, что не намерены покидать Донецк Наблюдатели не намерены покидать оккупированные территории
Фото: ЕРА
Спецмиссия ОБСЕ работает в Донецке и Луганске, а в настоящее время "содействует проведению ремонтных работ", сообщили в пресс-службе миссии.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена продолжить свою работу в Донецке, несмотря на инцидент с сожжением их автомобилей.

"СММ ОБСЕ не планирует покидать Донецк. Сегодня мы работаем как в ‎Донецке, так и в ‪Луганске, а также содействуем проведению ремонтных работ", – говорится в заявлении на официальных страницах СММ в Facebook и Twitter.

В ночь на 9 августа в Донецке около места проживания наблюдателей ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации. По словам представителя СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, наблюдатели не собираются покидать город, а в настоящее время пытаются выяснить, кто сжег их авто.

В четверг, 6 августа, в Донецке около 300 человек пикетировали отель, где живут наблюдатели СММ ОБСЕ. В отчете сказано, что за собравшимися наблюдала "милиция "ДНР", в ходе акции двое протестующих в небольшом грузовике разбрызгивали из шланга на земле рядом с отелем красную жидкость.