Недалеко от места базирования 92-й бригады ВСУ в Харьковской области обнаружен тайник с боеприпасами – СБУ


В спецслужбе предполагают, что оружие было вывезено из зоны АТО.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией обнаружили тайник с боеприпасами вблизи села Башкировка Харьковской области, сообщает пресс-центр СБУ.
Правоохранители изъяли из тайника пять выстрелов к станковому противотанковому гранатомету СПГ-9, один – к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, две противотанковые мины ТМ-62, цинк со снарядами к 30-миллиметровой пушке и более 2 тыс. патронов к автомату Калашникова, говорится в сообщении.
По информации спецслужбы, боеприпасы были ввезены в Харьковскую область из районов проведения антитеррористической операции.
В Башкировке дислоцируется 92-я отдельная механизированная бригада Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
По данным журналиста Алексея Бобровникова, в 2016 году военная прокуратура расследовала уголовное производство по факту пропажи оружия со склада по месту базирования 92-й бригады. Он предполагал, что незаконная торговля оружием в зоне АТО была одной из тем, которую изучал член мобильной группы по борьбе с контрабандой Андрей Галущенко (Эндрю).
2 сентября 2015 года Эндрю погиб в районе Счастья Луганской области, где тогда базировалась 92-я ОМБр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 марта, 19.00
Происшествия
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар