$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Неизвестные диверсанты расширили географию "хлопка" на территории страны-агрессора – ГУР о событиях в России

Неизвестные диверсанты расширили географию "хлопка" на территории страны-агрессора – ГУР о событиях в России По данным ГУР, диверсии устроены на территории воинских частей в РФ
Фото: Головне управління розвідки МО України / Telegram

На территории страны-агрессора России действуют диверсанты, в ночь на 24 сентября они уничтожили ряд целей в двух областях. Об этом проинформировало в Telegram Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"В ночь на 24 сентября неизвестные диверсанты расширили географию "хлопка" на территории страны-агрессора, отличившись удачными действиями в Московской и Калужской областях", – говорится в сообщении.

По данным ГУР, в поселке Калининец в Подмосковье в воинской части 23626 был уничтожен топливозаправщик, а в Калуге в воинской части 42702 – четыре единицы автомобильной техники с прицепами на арсенале.

Фото и видео диверсий украинская разведка пообещала показать позже "из соображений безопасности".

Контекст

После полномасштабного вторжения российских войск в Украину в феврале 2022 года украинская разведка сообщала об успешных операциях диверсионных групп на военных объектах в России.

В частности, регионы страны-агрессора и оккупированный Крым подвергаются атакам дронов.

30 августа представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что в результате атаки на военный аэродром в Пскове уничтожены четыре самолета Ил-76. Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов рассказал позже, что Ил-76 были поражены с территории России.