Ни один гражданский не пострадал в результате атак дронов в РФ – Буданов


Ни один гражданский в России не пострадал в результате атак "неизвестных дронов", заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов 9 сентября на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Вы должны посмотреть, на какие объекты идет, скажем так, влияние. Это прежде всего предприятия военно-промышленного комплекса. Вот, например, недавно чьими-то дронами было атаковано предприятие "Кремний Эл". Это предприятие, которое производит основные микросхемы из тех, которые не закупаются, которые используются в ракетах "Искандер". Вполне понятен выбор цели для этих неизвестных дронов. И так везде", – заявил Буданов.
По его словам, если проанализировать, что попадало под удары в РФ, это все предприятия военно-промышленного комплекса.
"Есть взрывы. Есть очень большие, скажем так, какие-то саботажные акции, мероприятия. Но люди не страдают", – отметил Буданов.
Он добавил, что взрывы в стране-агрессоре "немного отрезвляют общество", но массового эффекта от этого для Украины все еще нет.
"Начались первые признаки небольших сдвигов в сторону панических настроений. Например, российские страховые компании начали страховать гражданское население в случае атак дронов. Поскольку ни один гражданский человек не пострадал, это проявление паники", – пояснил он.
Также из-за атак начались постоянные перебои с работой гражданской авиации в РФ, отметил Буданов. По его словам, некоторые авиакомпании уже официально вышли из московских аэропортов и перестали туда летать.
"Это дело времени. Думаю, что значительные проблемы таким образом будут созданы. А это уже скажется непосредственно на людях, которые, в свою очередь, хоть немного начнут, скажем так, хоть на кухне говорить о недовольстве. Это будет шаг вперед", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 сентября, 11.12
Война в Украине
Буданов не считает, что война РФ против Украины будет долговременной
10 сентября, 00.58
Война в Украине
Буданов: Вся линия фронта работает на Starlink
10 сентября, 11.27
Война в Украине
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар