"Облачность, туман". Игнат рассказал, почему удалось сбить только девять из 15 беспилотников, атаковавших Украину


Атака российских оккупантов по Украине дронами-камикадзе в ночь на 12 декабря производилась с территории временно оккупированного Крыма из района Балаклавы. Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада".
"С вечера начались привычные для нас атаки Shahed. В этот раз они летели из района Балаклавы, из временно оккупированного Крыма, заходили они, как обычно, с юга и уничтожались подразделениями мобильных огневых групп, которые все эффективнее отрабатывают по Shahed", – сказал он.
Игнат объяснил, почему силам обороны удалось сбить только девять из 15 иранских беспилотников, запущенных Россией.
"Влияют, конечно, на отражение воздушной атаки погодные условия. Ночное время, облачность, туман мешают более эффективно отрабатывать", – рассказал спикер ВС ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 декабря, 08.00
В гостях у Гордона
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество