Обломки российских дронов повредили яхт-клуб в Одессе. ВСУ показали последствия атаки. Фото


В результате воздушного боя ночью 17 октября обломки российских дронов-камикадзе Shahed повредили рекреационную инфраструктуру в Одессе. Об этом заявила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, который транслирует телеканал "Рада".
"Шесть Shahed, направленных с Крымского полуострова в направлении Одесской области, были уничтожены на подлете в море. Но в результате боевой работы произошло попадание обломков в поврежденную рекреационную зону. Поврежден ангар для хранения имущества, несколько плавсредств", – рассказала Гуменюк.
Силы обороны юга Украины в Telegram уточнили, что обломки сбитых беспилотников упали на территории яхт-клуба в Одессе. Там разрушены здания школы парусного спорта и ангар для хранения имущества, повреждены гражданские частные катера и яхты. Военные опубликовали фото последствий российской атаки.
"Позднее из самолетов тактической авиации была направлена ракета Х-59, которую силы противовоздушной обороны уничтожили в небе над Николаевской областью", – рассказали в силах обороны юга Украины.
Погибших и пострадавших в результате воздушной атаки оккупантов нет, добавили военные.
В результате предыдущей массированной атаки оккупантов по Одессе 25 сентября были разрушены здания морвокзала и гостиницы "Кемпински-Одесса".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар