$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ: Надеемся, что 7 июля будет подписано соглашение об отводе вооружений калибра менее 100 мм

ОБСЕ: Надеемся, что 7 июля будет подписано соглашение об отводе вооружений калибра менее 100 мм Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг
Фото: EPA/UPG
Минская контактная группа по безопасности подготовила план по отводу вооружения менее 100 мм и ожидает его подписания, сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе могут 7 июля в Минске подписать соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. Об этом на брифинге в Луганске заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает "Луганский информационный центр".

"Минская контактная группа по безопасности сделала план по отводу вооружения менее 100 мм, однако стороны еще не сделали последние шаги в подписании итогового документа", – отметил Хуг.

При этом он выразил надежду, что 7 июля в Минске соответствующее соглашение будет подписано.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе в Минске готовится на 7 июля.