$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Один украинский военный погиб в результате минометного обстрела района Красногоровки – штаб АТО

Один украинский военный погиб в результате минометного обстрела района Красногоровки – штаб АТО Силы АТО понесли потери вследствие вражеского обстрела
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook (архив)

Утром 29 июля боевики обстреляли позиции сил АТО на мариупольском направлении, сообщили в штабе.

Утром 29 июля боевики прицельно обстреляли позиции украинских военных в районе Красногоровки Донецкой области, что привело к гибели одного и ранению шести военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции на странице в Facebook.

"На мариупольском направлении около 8.00 преступники нанесли удар из миномета калибра 120 мм по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке. Три мины легли недалеко от нашего опорного пункта. В результате этого обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, шесть получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Второй факт применения оружия зафиксирован неподалеку Новотошковского Луганской области, где боевики открывали огонь из гранатометов, говорится в сводке штаба АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.