$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Оккупанты атаковали Никопольский район 11 дронами-камикадзе и артиллерией, пострадали двое мужчин – ОВА

Оккупанты атаковали Никопольский район 11 дронами-камикадзе и артиллерией, пострадали двое мужчин – ОВА В Никополе в результате российских обстрелов повреждены 11 частных домов, отметил Лысак
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупационные войска 20 декабря совершили пять артиллерийских обстрелов по Никопольскому району Днепропетровской области. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

Кроме того, оккупанты атаковали район 11 дронами-камикадзе, добавил он.

"В течение дня агрессор бил по районному центру, Марганецкой, Покровской сельской и Мировской общинам. Больше всего от вражеских атак досталось Никополю. Там пострадали двое мужчин – 21 и 22 лет. Они будут лечиться дома", – написал Лысак.

По его словам, в Никополе в результате российских обстрелов повреждены 11 частных домов, восемь хозпостроек, авто и остановка транспорта. Также зацепило линию электропередач, отметил Лысак.

"Есть разрушения также в Мировской общине. Побиты хозяйственная постройка и две машины", – подчеркнул глава Днепропетровской ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, расположенным недалеко от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ.

Так, накануне, 15 декабря, оккупанты ударили по Никополю из тяжелой артиллерии, из-за обстрела пострадали бабушка с внучкой.