Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Оккупанты на таврийском направлении за сутки потеряли больше роты живой силы и пять танков – Тарнавский 

За прошедшие сутки российские оккупанты 26 раз атаковали украинские позиции на таврийском направлении, понесли серьезные потери, не достигли своих целей и отошли. Об этом командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский рассказал 8 мая в Telegram.

"Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на авдеевском и марьинском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск", – уточнил командующий.

РЕКЛАМА

В общей сложности на таврийском направлении в течение суток зафиксировано 376 российских обстрелов. В свою очередь подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны таврийского направления в течение суток выполнили 644 огневых задачи, добавил он.

"Потери врага убитыми и ранеными составили больше роты. Уничтожены и повреждены 16 единиц вооружения и военной техники противника. В частности, пять танков, БМП, БТР, ББМ, два БПЛА Supercam, БПЛА Zala, БПЛА "Орлан-10" и автомобильная техника", – подытожил Тарнавский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА