Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Оккупанты не были готовы к последствиям подрыва Каховской ГЭС, понесли потери – Генштаб ВСУ 

Российская армия не была готова к последствиям подрыва плотины Каховской ГЭС, оккупанты понесли потери в живой силе, вооружении и военной технике. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 8 июня.

"В частности, в подразделениях 7-й десантно-штурмовой дивизии и 22-м армейском корпусе ВС РФ есть травмированные, погибшие и пропавшие без вести. Также в указанных подразделениях потеряны несколько полевых складов с боеприпасами и провизией, автомобильная и бронетанковая техника, другое военное имущество", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В Генштабе отметили также, что 6 июня из города Каховка массово эвакуировалось гражданское население, при этом люди использовали собственный автомобильный транспорт.

"Вместе с гражданским населением эвакуационными маршрутами воспользовались российские оккупанты. При таком перемещении захватчики использовали местных жителей в качестве живого щита", – говорится в сводке.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА