$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Оккупанты полностью уничтожили здание железнодорожного вокзала в Харьковской области – прокуратура

Оккупанты полностью уничтожили здание железнодорожного вокзала в Харьковской области – прокуратура В результате российского обстрела на станции Одноробовка произошел масштабный пожар, рассказали в прокуратуре Харьковской области
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook
Российские оккупационные войска 6 июля предварительно из артиллерии в очередной раз ударили по Богодуховскому району Харьковской области. Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.

Отмечается, что российские военные обстреляли станцию Одноробовка около 11.00.

"Полностью уничтожен вокзал станции, произошел масштабный пожар", – сказано в сообщении.

Спасатели ликвидировали пожар в здании железнодорожного вокзала, возникший в результате российского обстрела, указали в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области в Facebook.

Там рассказали, что в течение дня оккупанты наносили интенсивные артиллерийские и минометные обстрелы по приграничным населенным пунктам Золочевской общины.

"В результате одного из ударов загорелась крыша одноэтажного недействующего здания железнодорожного вокзала в селе Одноробовка. Площадь пожара составила около 240 м². Пожар оперативно ликвидировали. Жертв и пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 28 июня 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщал глава ОВА Олег Синегубов в комментарии "Укринформу".

Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и регулярно – приграничные населенные пункты области.