Оккупанты ракетами и из минометов шесть раз обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей, ранен гражданский – ОК "Север"


Российские оккупационные войска 4 мая шесть раз обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей (по состоянию на 12.00).
Об этом в Facebook проинформировало оперативное командование "Север" ВСУ.
"С 9.50 до 10.00 три прихода, вероятно, из миномета 120 мм, в район населенного пункта Хреновка… С 10.20 до 11.00 зафиксировано 15 приходов, вероятно, из миномета 82 мм, в районе н.п. Ровно… Около 10.08 зафиксировано три прихода, вероятно, ракеты с вертолета, в районе н.п Бучки, – сказано в сообщении. – С 10.55 до 11.10 зафиксировано шесть приходов, вероятно, из миномета 120 мм, между н.п Клюсы и Хреновка. О потерях среди местного населения или повреждениях гражданской инфраструктуры информация не поступала".
Кроме того, с 11.00 до 11.10 зафиксирован приход, вероятно, из миномета 82 мм, в районе села Бояро-Лежачи, добавили украинские военные.
"В результате обстрела ранен местный житель и поврежден частный дом", – говорится в сообщении.
Также с 10.40 до 11.10 зафиксировано семь приходов, вероятно, из миномета 120 мм, в районе села Елино, рассказали в ОК "Север" ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости