$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты ударили авиабомбой по селу в Харьковской области, три женщины получили ранения. Фото photo icon

Оккупанты ударили авиабомбой по селу в Харьковской области, три женщины получили ранения. Фото В результате российского обстрела разрушен один дом, еще три повреждены, отметили в Харьковской ОВА
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

Российские оккупационные войска 28 декабря около 11.00 обстреляли село Глушковка Купянского района Харьковской области, есть пострадавшие среди гражданских. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Олег Синегубов.

По предварительным данным, враг ударил по селу управляемой авиабомбой КАБ-500, проинформировали в Харьковской областной прокуратуре в Telegram.

"Получили ранения три женщины в возрасте 72, 61 и 58 лет. В селе разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные постройки", – сказано в сообщении.

Синегубов уточнил, что в результате российского обстрела разрушен один дом, еще три повреждены.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области.

В середине ноября ВСУ сообщали, что россияне хотят повторно захватить Купянск – важный логистический центр, через который осуществлялись поставки провианта и боеприпасов вражеской армии во время прошлой оккупации.

8 декабря в ВСУ проинформировали, что россияне перебрасывают под Купянск свои штурмовые отряды.