$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты ударили ракетами по Чугуеву. Есть погибшая – ОВА

Оккупанты ударили ракетами по Чугуеву. Есть погибшая – ОВА В Чугуеве погибла женщина в результате ракетного удара РФ вечером 17 января
Фото: ДСНС України / Telegram

Российские оккупанты вечером 17 января обстреляли ракетами Чугуев Харьковской области, сообщил в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По предварительным данным, россияне выпустили по Чугуеву две ракеты С-300, есть повреждение учебного заведения.

Позднее Синегубов заявил о гибели женщины, которая работала оператором котельной. Еще одному пострадавшему, по данным ОВА, оказывается помощь.

Синегубов перед этим призывал быть в укрытиях жителей Харькова и области, однако об ударах по областному центру в этот раз не сообщалось.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года, под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области и регулярно – Харьков. Чугуев россияне регулярно обстреливают ракетами С-300.

Синегубов 3 января отмечал, что россияне начали применять управляемые бомбы не только на купянском направлении, но и еще в трех районах Харьковской области.