Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Оккупанты в Луганской области ищут в учебных заведениях книги на украинском языке и украинскую символику – Генштаб ВСУ

Оккупанты в Луганской области ищут в учебных заведениях книги на украинском языке и украинскую символику – Генштаб ВСУ По данным Генштаба, оккупанты собираются уничтожить книги на украинском языке
Фото: depositphotos.com
На временно оккупированной территории Луганской области оккупанты ищут украинские книги и символику. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 11 декабря.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"На временно занятой территории Луганской области в течение последних двух недель российские оккупанты проводят обыски в учебных заведениях", – говорится в сообщении.

Целью, по данным Генштаба, является выявление и уничтожение книг на украинском языке и материалов, содержащих символику Украины.

Контекст

В сентябре министр культуры и информполитики Александр Ткаченко заявлял, что российские захватчики во время оккупации Балаклеи Харьковской области планировали вывезти из местной библиотеки книги на украинском языке.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов