$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Оккупанты в течение дня дважды обстреляли Торецк, ранены девять человек, среди пострадавших – целая семья – прокуратура

Оккупанты в течение дня дважды обстреляли Торецк, ранены девять человек, среди пострадавших – целая семья – прокуратура В результате российского обстрела Торецка повреждены дома, отметили в прокуратуре
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупационные войска 11 мая дважды обстреляли Торецк Донецкой области.

Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.

"По данным следствия, 11 мая войска РФ около 13.00 из артиллерии обстреляли город Торецк, в результате чего получил осколочное ранение 65-летний местный житель, – сказано в сообщении. – Кроме того, уже через два часа российская армия снова обстреляла указанный населенный пункт. На этот раз – вероятно, из реактивной системы залпового огня "Смерч". Снаряды оккупантов попали по жилому кварталу. Ранения различной степени тяжести получили пятеро мужчин и трое женщин. Среди пострадавших есть целая семья – родители и их 23-летний сын".

Также в результате российского обстрела повреждены дома, хозяйственные постройки, гаражи и автомобиль, добавили в прокуратуре.

О ракетном ударе по Торецку и шести пострадавших ранее сообщали в ОПУ.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

Оккупанты пытаются захватить всю Донецкую область и регулярно обстреливают не подконтрольные им города региона.

Торецк находится в районе Бахмута, который оккупанты пытаются захватить с лета 2022 года.