$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Оккупанты ночью нанесли два ракетных удара по Торецку, погибли два человека – ОВА

Оккупанты ночью нанесли два ракетных удара по Торецку, погибли два человека – ОВА Всего за сутки российские захватчики убили четырех жителей Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью нанесли два ракетных удара по Торецку Донецкой области. Об этом в Telegram 4 апреля сообщил глава областной государственной военной администрации Павел Кириленко.

В результате атаки со стороны противника погибли два человека, повреждено здание шахты, ремонтно-механический завод и частные дома.

Помимо этого, ночью россияне нанесли мощные удары по Кураховской общине с применением артиллерии и ракет. В городе поврежден торговый комплекс, здания "Укрпошти" и "Укртелекома", больница и несколько многоэтажек. Там никто не пострадал.

На волновахском направлении под обстрелами был Угледар и Богоявленка. Обошлось без жертв.

"На горловском направлении известно о двух поврежденных админзданиях, трех многоэтажках и частном доме в Бахмуте. Под обстрелами Константиновка, Часов Яр и окрестности Соледарской общины", – написал глава ОВА.

На лисичанском направлении жилые дома повреждены в Северске.

Всего за сутки российские захватчики убили четырех жителей Донецкой области, еще троих – ранили.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.