Оккупанты за сутки выпустили по территории Украины восемь ракет и нанесли 92 авиационных удара – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты за минувшие сутки выпустили по территории Украины восемь ракет, в том числе четыре крылатые ракеты наземного базирования "Искандер". Об этом 11 июня в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Также противник использовал 35 иранских ударных дронов типа Shahed для атаки по военным объектам и объектам критической инфраструктуры.
Силами и средствами противовоздушной обороны были уничтожены две крылатые ракеты и 20 беспилотников врага.
Помимо этого, захватчики нанесли 92 авиационных удара и совершили 45 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди мирного населения, разрушены и повреждены частные дома.
"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой", – подчеркнули в Генштабе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты