$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Олланд: Новая глава в отношениях с Россией возможна только после разрешения украинского кризиса

Олланд: Новая глава в отношениях с Россией возможна только после разрешения украинского кризиса Франсуа Олланд
Фото: ЕРА
На саммите "Большой двадцатки" украинская ситуация обсуждалась в кулуарах между главами государств и правительств, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Новая глава в отношениях России со всем миром возможна только в случае решения украинского кризиса.

Об этом на пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает "Радіо Свобода".

"Во-первых, проблема Украины – это проблема отношений между Украиной и Россией. Во-вторых, это проблема отношений между Россией и Европой, между Россией и миром – со всеми этими санкциями и атмосферой, в том числе во время этого саммита, в ходе которого украинская ситуация обсуждалась не на пленарных заседаниях, а в кулуарах между главами государств и правительств. И если мы хотим открыть новую главу или закрыть ту, которую мы знаем сегодня, нам нужно решение украинского кризиса", – подчеркнул французский лидер.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее заявил, что президент России Владимир Путин понимает, что находится "на распутье" в вопросе разрешения кризиса в Украине. Кэмерон отметил, что, если Путин будет и дальше дестабилизировать Украину, его ждут следующие санкции, дополнительные меры, и "будут совсем другие отношения между европейскими странами и США и Россией".

Россия была одной из главных тем для обсуждения у президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в австралийском Брисбене, где лидеры стран собрались на саммит G20.

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием.