$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Опасность уничтожена". Генштаб показал, как подорвался на мине тягач-камикадзе cо взрывчаткой, отправленный оккупантами на штурм позиций ВСУ

"Опасность уничтожена". Генштаб показал, как подорвался на мине тягач-камикадзе cо взрывчаткой, отправленный оккупантами на штурм позиций ВСУ Российская бронемашина со взрывчаткой не доехала до позиций ВСУ
Скриншот: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты отправили на штурм украинских позиций бронированный тягач со взрывчаткой в качестве "беспилотника-камикадзе", но потерпели неудачу. Видео боевой работы опубликовал в Facebook 17 ноября Генштаб ВСУ.

"На одном из направлений враг решил использовать в качестве "камикадзе" советский МТ-ЛБ (боевой бронетранспортер-тягач. – "ГОРДОН")", – сказано в сообщении.

На видео снято, как российский оккупант, пытавшийся направить бронемашину на позиции ВСУ, на ходу выпрыгивает из боевой машины и убегает обратно. В то же время МТ-ЛБ продолжает свое движение в сторону позиций сил обороны Украины, но через некоторое время подрывается на мине.

"К счастью, отлично сработали саперы-десантники – опасность уничтожена заранее", – резюмировали в Генштабе.

Контекст

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ, на утро 18 ноября составили около 317 380 военных убитыми, 10 141 боевую бронированную машину, 5422 танка, 7726 артсистем, 323 самолета, 324 вертолета и тысячи единиц другой техники. При этом в ВСУ отмечали, что потери оккупантов могут быть значительно выше официальных цифр.