$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Организацию "Солдатские матери Петербурга" внесли в список иностранных агентов

Организацию "Солдатские матери Петербурга" внесли в список иностранных агентов Российские власти отрицают участие российских военнослужащих в конфликте на Донбассе
Фото: ЕРА
Правозащитники активно распространяли информацию о гибели российских военнослужащих на территории Украины.

Правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" внесли в реестр некоммерческих организаций – иностранных агентов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции России.

"В реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, внесены сведения о Фонде "Института Развития Свободы Информации" и о Санкт-Петербургской региональной общественной правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" на основании представлений прокуратуры Санкт-Петербурга", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Глава "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова утверждает, что раненных контрактников по возвращении из Украины в Россию увольняют со службы. 

Полякова сообщила, что ей стало известно о размещении примерно 100 раненных военнослужащих в петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова. В настоящее время данная информация проверяется.

Ответственный секретарь Комитета солдатских матерей России Валентина Мельникова сообщила, что 250 российских призывников из 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, который дислоцируется в Рязани, принудили подписать контракт с целью отправить их в Украину.