$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Орлуша: Кто сдал Донбасс? ФСБшники в эсбэушной шкуре, которых и сегодня немало на самых ответственных местах

Орлуша: Кто сдал Донбасс? ФСБшники в эсбэушной шкуре, которых и сегодня немало на самых ответственных местах Война на Донбассе началась весной 2014 года
Фото: ЕРА

Бывший российский политтехнолог Андрей Орлов, известный как поэт Орлуша, пожелал президенту Украины Владимиру Зеленскому избавиться от российской агентуры в украинских спецслужбах.

Донбасс "сдали" России агенты ФСБ в Службе безопасности Украины. Такое мнение российский политтехнолог Андрей Орлов, известный как поэт Орлуша, выразил "Обозревателю" в интервью, которое было опубликовано 16 ноября.

"От всей души желаю сейчас [президенту Украины Владимиру] Зеленскому окончательно избавиться от всего русского кагэбэшно-эфэсбэшного наследства в ваших спецслужбах. Я знаю, что было во время захвата Донбасса, как докладывали в Киев: мол, "у нас все под контролем". Кто сдал Донбасс? ФСБшники в эсбэушной шкуре, которых и сегодня немало на самых ответственных местах. Они не выполнили свою работу, всех пропустили: сначала провокаторов, потом людей с оружием, а потом и регулярную армию "шахтеров", "отпускников" и "ихтамнетов". Вот такое в результате получилось "все под контролем". То есть под российским", – сказал Орлуша.

Весной 2014 года Россия сразу после аннексии Крыма начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины (ВСУ) с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Орлуша говорил, что финансово помогает ВСУ.