$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Овощи по гривне за мешок и "глава ДНР" в окружении автоматчиков: как проходят псевдовыборы на Донбассе. Фоторепортаж photo icon

Овощи по гривне за мешок и "глава ДНР" в окружении автоматчиков: как проходят псевдовыборы на Донбассе. Фоторепортаж В Донецке "голосуют" под охраной автоматчиков
Фото: Christopher Miller / Twitter
На территориях, которые контролируют боевики "ДНР", сегодня проходят нелегитимные "выборы". Перед избирательными участками организована торговля овощами по бросовым ценам. Сами участки усиленно охраняются вооруженными боевиками.

Боевики "ДНР" разрешили голосовать на "выборах" 2 ноября с 16 лет. Кроме того, "ЦИК" террористов заявляет, что на "выборах" можно проголосовать на любом избирательном участке.

Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов "ДНР" и ЛНР" 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов, а президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что они ставят под угрозу достигнутое перемирие.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Москва признает результаты выборов руководителей и членов "парламента" так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР"), заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.