$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Патруль ОБСЕ зафиксировал на территории ОРЛО три колонны военной техники

Патруль ОБСЕ зафиксировал на территории ОРЛО три колонны военной техники Техника зафиксирована в 15 км от оккупированного боевиками Луганска
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

В районе не подконтрольного Украине пгт Георгиевка Луганской области наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали следовавшую на грузовых платформах переправочно-десантную технику военного типа.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что видели в Луганской области три колонны военной техники. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии.

"12 сентября наблюдатели видели три колонны, состоявшие из переправочно-десантных средств и техники, которые следовали на север по автодороге Н-21 недалеко от подконтрольного "ЛНР" пгт Георгиевка (15 км к югу от Луганска)", – говорится в сообщении.

По данным наблюдателей, одна колонна состояла из двух мостоукладчиков и трех паромов военного типа для переправы личного состава, которые были погружены на грузовые платформы. Вторая колонна включала в себя шесть мостоукладчиков, третья – переправочно-десантную технику военного типа на грузовых платформах.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, боевики сорвали.