$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Переговорщик Рубан: В плену у боевиков остаются около 500 украинцев

Переговорщик Рубан: В плену у боевиков остаются около 500 украинцев В плену у террористов находится еще несколько сотен пленных
Фото: УКРИНФОРМ

В свою очередь, украинские силовики держат под арестом около 400 террористов, сообщил представитель ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

На территории "ДНР" и "ЛНР" в плену у террористов находятся до 500 украинцев, сообщил в эфире "Громадского на русском" переговорщик, представитель ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

По словам Рубана, на данный момент речь идет о количестве пленных в 400–500 человек с украинской стороны.

"С другой стороны, под охраной СБУ и МВД находится 250–300 боевиков. Еще около сотни террористов находятся в батальонах", – продолжил переговорщик.

В эфире телеканала Рубан также выразил уверенность, что лидер горловских боевиков Игорь Безлер (Бес) – жив. Однако, как и бывший руководитель боевиков Игорь Гиркин (Стрелков), Безлер уже не вернется в "ДНР", так как с российской стороны произошла определенная "зачистка" среди главарей боевиков.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, сообщил, что в плену у террористов находится около 400 человек, из которых 91 человек из батальона "Донбасс".

"400 человек – это военнослужащие, работники милиции, волонтеры, гражданские, пограничники, бойцы добровольческих батальонов", – сообщил Семенченко.

По данным Центра содействия освобождению заложников СБУ, в плену у террористов находятся еще более 200 украинцев из добровольческих батальонов. Есть информация, что до зимы их обменивать не будут.

Материалы по теме