Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

В Донецкой области СБУ задержала информатора террористов 

8 ноября 2014, 14.01

Данные об украинских военных злоумышленник передавал боевикам "ДНР" и сотрудникам ФСБ России.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 41-летнего жителя Донецкой области с позывным "Радуга", который сотрудничал с террористическими организациями на востоке Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

РЕКЛАМА

Злоумышленника задержали в собственном доме.

"Задержанный признался, что в апреле участвовал в блокировании складов с вооружением ВС Украины, расположенных в Артемовске Донецкой области, и в организации незаконного референдума", – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник был завербован главарем террористов Игорем Гиркиным (также известным как Стрелок). В мае он получил от террористов задание собирать и передавать боевикам данные о дислокации и перемещениях подразделений Вооруженных сил Украины.

РЕКЛАМА

"Собранные данные он передавал боевикам незаконного вооруженного формирования СМЕРШ, руководителю так называемой военной полиции "ДНР" по кличке Нос, – сообщает пресс-служба.

Согласно данным СБУ в августе Нос организовал встречу "Радуги" с сотрудниками ФСБ возле российской границы, во время которой они обменялись разведывательной информацией об украинских военных, задействованных в антитеррористической операции. В дальнейшем обмен информацией происходил через Интернет.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Ранее в Донецкой области задержали информатора террористов и корректировщика артиллерийского огня.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать