$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Перешел на сторону добра". В штабе ООС заявили о задержании боевика "ЛНР"

"Перешел на сторону добра". В штабе ООС заявили о задержании боевика "ЛНР" Боевик "ЛНР" шел в сторону украинских позиций
Фото: ЕРА

Военнослужащие одного из подразделений операции Объединенных сил обнаружили у задержанного автомат Калашникова АК-74, военный билет "Луганской народной республики", российские рубли и другие документы "ЛНР".

Военнослужащие одного из подразделений операции Объединенных Сил задержали боевика, который покинул российско-оккупационные войска и "перешел на сторону добра, украинского народа". Об этом сообщил штаб ООС в Facebook 9 марта.

"Военнослужащие одного из подразделений бригады Объединенных сил, которая выполняет боевые задачи на северодонецком направлении, заметили мужчину, который шел вдоль лесополосы в сторону украинской позиции. Подпустив его ближе и дав возможность спуститься в траншею, наши защитники задержали неизвестного", – говорится в сообщении.

При себе задержанный имел автомат Калашникова АК-74, военный билет "Луганской народной республики", российские рубли и другие документы "ЛНР", отметили в штабе ООС.

Боевик оказался гражданином Украины, родившимся в 1976 году в Николаеве. В 1992 году в Стаханове Луганской области ему выдали украинский паспорт, там он и прописан, добавили в штабе.

Сейчас с задержанным проводят следственные действия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.