$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков: В Минске Россия не давала заверений об освобождении украинской летчицы Савченко

Песков: В Минске Россия не давала заверений об освобождении украинской летчицы Савченко В России открестились от обещаний освободить Савченко
Фото: ЕРА
В отношении народного депутата Украины Надежды Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновность определит суд, заявил спикер главы РФ Дмитрий Песков.

Российская сторона во время переговоров в Минске не давала никаких заверений насчет освобождения украинского народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  спикера главы РФ Дмитрия Пескова.

"Действительно, украинской стороной на саммите поднималась тема Савченко. Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло. В отношении Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновность определит суд", – сообщил пресс-секретарь.

Песков заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд интересовались вопросом Савченко и получили "соответствующие разъяснения".

Что подписали в Минске?

Переговоры в Минске длились около 17 часов. В них, кроме Порошенко и Путина, участвовали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. В результате были согласованы два документа – декларация "Нормандской четверки" и "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений".

В Минске президент Украины Петр Порошенко анонсировал скорое освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.