$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Плотницкий вслед за Захарченко объявил о переносе "местных выборов" на 6 ноября

Плотницкий вслед за Захарченко объявил о переносе "местных выборов" на 6 ноября Плотницкий надеется провести выборы осенью
Фото: glava-lnr.su

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий объявил о переносе "выборов местных глав и территорий", последовав примеру лидера "ДНР" Александра Захарченко.

Глава непризнанной "ЛНР" Игорь Плотницкий перенес выборы в "местные органы власти" на 6 ноября. Соответствующий указ опубликован на сайте "главы ЛНР".

Документ подписан 22 июля. "Выборы" должны были пройти сегодня.

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко также перенес выборы в органы местного самоуправления с 24 июля на 6 ноября.

На проведении выборов на оккупированной части Донбасса настаивают европейские партнеры Украины.

Украина хочет, чтобы выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей прошли по украинскому законодательству, после выведения российских военных и вооружения, а также взятия под контроль украинской стороной своей границы, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений. С этими условиями не соглашаются сепаратисты и Россия, требуя амнистии для боевиков.

До сих пор трехсторонняя контактная группа в Минске не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории, а Верховная Рада не приняла соответствующий закон.