$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Почему у оккупантов нет топлива и плохое настроение?" В Донецке сильный пожар – горят цистерны, причиной мог стать прилет. Видео

"Почему у оккупантов нет топлива и плохое настроение?" В Донецке сильный пожар – горят цистерны, причиной мог стать прилет. Видео В Донецке сильный пожар возник на железной дороге, горят цистерны с топливом
Скриншот: Гончаренко / Telegram

Во временно оккупированном Донецке вечером 31 октября возник пожар на железной дороге. По предварительной информации, горят цистерны с топливом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Видео публикует Telegram-канал "Николаевский Ванек".

"Крупный пожар в Буденовском районе Донецка. Предварительно, пожар начался после прилета снаряда. Официальной информации о том, что загорелось, нет", – пишет Mash.

Авторы канала "Николаевский Ванек" уточняют, что пожар возник в районе станции Мушкетово в пределах Донецка. По видео можно сделать вывод, что горят железнодорожные цистерны, в которых обычно перевозят нефтепродукты.

Нардеп от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко в Telegram опубликовал еще одно видео из Донецка.

"Донецк, привет и прилет. Почему у оккупантов нет топлива и плохое настроение?" – подписал он видео.

Украинские военные не комментировали информацию о возможном попадании снаряда по цистернам в Донецке.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. Донецк находится под российской оккупацией с 2014 года. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.

В октябре оккупанты пошли в наступление под Авдеевкой, пытаясь окружить город.