Под Славянском задержан боевик "ДНР", который полтора года был в розыске


После освобождения Славянска мужчина тщательно скрывал свою причастность к террористам и несколько раз менял место жительства.
В селе Богородичное вблизи Славянска (Донецкая область) полицейские задержали бывшего боевика "ДНР", сообщает пресс-служба местного райотдела Национальной полиции.
28-летний житель Красного Лимана был объявлен в розыск в июле 2014 года. Установлено, что весной 2014 года мужчина поехал в Славянск и вступил в ряды боевиков. В его обязанности входило несение службы на блокпостах,установленных террористами "ДНР". Он осуществлял незаконный досмотр транспорта и проверял документы у граждан.
После освобождения Славянска гражданин тщательно скрывал свою причастность к террористам и несколько раз менял свое место жительства.
Правоохранители собрали доказательства причастности мужчины к участию в незаконном вооруженном формировании. Информацию о его местонахождении полиция получила от жителей села, где тот арендовал дом.
Задержанный передан в Краснолиманское отделение полиции. Он привлечен к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.
Сепаратисты появились в Славянске 12 апреля 2014 года. Они захватили ряд админзданий, включая горотдел милиции и СБУ, и удерживали город до 5 июля 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Под Славянском нашли еще одну братскую могилу
2 октября, 11.16
Война в Украине
В Донецкой области объявили чрезвычайную ситуацию
30 января, 23.44
Общество
В Донецкой области избили главреда газеты
31 января, 19.53
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости