$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подтвержденные потери российских оккупационных войск на Донбассе составили восемь человек за неделю – Тымчук

Подтвержденные потери российских оккупационных войск на Донбассе составили восемь человек за неделю – Тымчук Минимум восемь боевиков были убиты за неделю, сообщил Тымчук
Фото: EPA (архив)

За неделю Россия направила в "ДНР" и "ЛНР" 200 тонн боеприпасов, сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В течение прошлой недели потери боевиков "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе убитыми составили восемь человек, сообщил в Facebook нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении недели подтвержденные потери российских оккупационных войск на Донбассе составили восемь человек", – написал он.

По данным нардепа, два человека были убиты из состава "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го армейского корпуса"  в Новоазовске,  один человек – в 3-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) в Горловке, два человека – в 5-й  омсбр  в Макеевке, один человек в 11-й омсбр в Макееве. Также один человек был убит в составе "2-го армейского корпуса  в 6-м отдельном мотострелковом полку" в Кадиевке и один человек – из состава  2-й омсбр в Луганске.

"Для обеспечения террористической деятельности частей и соединений "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" за недельный период с территории России было доставлено около 2 тыс. 500 тонн ГСМ (ж/д ст. Ровеньки и Красная Могила) и 200 тонн боеприпасов (ж/д ст. Харцызск)", – добавил Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.