Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

В российско-украинской войне погиб основатель и глава "Легиона Свободы", командир 49-го стрелкового батальона Вооруженных сил Украины "Карпатська Січ" Олег Куцин (позывной Кум).

Об этом сообщил 19 июня глава ВО "Свобода", экс-нардеп Олег Тягнибок.

РЕКЛАМА

Он проинформировал, что Куцин погиб на изюмском направлении, не уточняя, когда это произошло.

"Просто нереальная утрата. Мы завершим твое дело, друг. Было честью столько лет стоять бок о бок с тобой. Навеки в строю! Москва упадет!" – написал Тягнибок.

О гибели Куцина сообщили также экс-нардеп Олег Осуховский и пресс-служба "Свободы".

"Мужественный воин, рыцарь, герой, который был примером для других. Отомстим за твою смерть, друг! Ты – навсегда в строю! И навсегда в нашей памяти..." – подчеркнул Осуховский.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Куцин – участник боев за донецкий аэропорт, в 2022 году вместе с 49-м батальоном защищал Киевскую область, потом "Карпатська Січ" отправилась в Харьковскую область, сообщала пресс-служба батальона.
  • "Мне повезло – я увидел новую когорту украинских героев, достойно ставших в один ряд с теми, о ком читал, кем восхищался. И имел счастье формировать эту силу", – говорил Куцин в мае 2022 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА