$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Погибшие под Авдеевкой военные были бойцами 72-й бригады

Погибшие под Авдеевкой военные были бойцами 72-й бригады Одному из погибших было 20 лет
Фото: ЕРА (архив)

72-я отдельная механизированная бригада назвала имена погибших под Авдеевкой 20 апреля – это 20-летний Александр Кириенко и 28-летний Василий Ниженский.

20 апреля в зоне проведения АТО под Авдеевкой погибли Александр Кириенко из Десны Черниговской области и Василий Ниженский из Умани Черкасской области. Об этом сообщила 72-я отдельная механизированная бригада на своей странице в Facebook.

"Отважные бойцы, верные товарищи – оба были прикомандированы к 72-й ОМБр... Александру лишь несколько дней назад исполнилось 20 лет: военнослужащий срочной службы, он мог вообще не идти сюда, на один из самых опасных участков фронта. Но как настоящий патриот и мужчина Александр подписал контракт и встал вместе с другими героями на защиту отечества... Василию Ниженскому было 28 лет", – говорится в сообщении.

20 апреля штаб АТО сообщил, что в результате обстрела опорного пункта механизированной бригады под Авдеевкой погибли двое военных.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.