$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники сообщили о провокациях российских военных вблизи украинской границы в Сумской области

Пограничники сообщили о провокациях российских военных вблизи украинской границы в Сумской области Военные пытались провоцировать украинских пограничников
Фото: dpsu.gov.ua

Два бронетранспортера вооруженных сил РФ вплотную подъехали к пункту пропуска государственной границы Украины, после чего вернулись на исходные позиции, рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

24 марта украинские пограничники зафиксировали бронетранспортеры вооруженных сил РФ вблизи государственной границы в Сумской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Два бронетранспортера ВС РФ вплотную подъехали к пункту пропуска, после чего вернулись на исходные позиции", – рассказал Слободян.

По словам Слободяна, появление российских боевых бронемашин на территории пунктов пропуска РФ на данном участке границы – это "что-то новое".

Учора прикордонники Сумського загону на території російського пункту пропуску ""Крупець" спостерігали 2 БТРи, які підїха...

Опубліковано Oleh Slobodyan 24 березень 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным ООН на конец прошлого года, за период проведения антитеррористической операции на Донбассе всего погибли 9 тыс. человек, 20 тыс. получили ранения. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что количество жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс.