$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция задержала в Авдеевке 63-летнего экс-"ДНРовца", в его доме изъяли две гранаты и газовый пистолет

Полиция задержала в Авдеевке 63-летнего экс-"ДНРовца", в его доме изъяли две гранаты и газовый пистолет

В отношении бывшего члена "ДНР" открыт ряд уголовных производств, ему грозит до семи лет лишения свободы


Фото: ЕРА

Мужчина был участником "ДНР" в 2014 году. По его словам, стал членом террористической организации, чтобы подзаработать, однако денег не получил.

Сотрудники полиции задержали в Авдеевке Донецкой области гражданина, который, по предварительным данным, в мае-июне 2014 года был активным членом террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Правоохранители, получив разрешение суда, провели обыск в его жилище. В квартире нашли по одной гранате Ф-1 и РГН, три запала к гранатам, три ножа и газовый пистолет.

63-летний задержанный признался, что в 2014 году пытался "подзаработать" и ушел в "ДНР". Там нес службу на блокпосту, где проверял автомобили, которые пересекают линию разграничения. Поскольку получить зарплату ему не удалось, он решил вернуться в Авдеевку. По словам полицейских, найденное ими оружие гражданин забрал с собой в качестве трофея.

В отношении мужчины открыт ряд уголовных производств. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.