$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полторак сообщил, что на базе Яворовского полигона в следующем месяце откроют крупный имитационный центр

Полторак сообщил, что на базе Яворовского полигона в следующем месяце откроют крупный имитационный центр По словам Полторака, центр станет одним из лучших в Европе
Фото: Степан Полторак / Facebook

Площадь имитационного центра, который откроют в ближайшее время на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове Львовской области, составляет 3,5 тыс. м², заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

На базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове Львовской области в следующем месяце откроют крупный имитационный центр, сказал министр обороны Украины Степан Полторак 29 июля во время посещения учебного центра Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам министра, центр станет одним из лучших в Европе, его площадь составляет 3,5 тыс. м². Полторак добавил, что США оказали помощь в его создании, предоставив оборудование на сумму $22 млн.

Министр подчеркнул, что у руководства Вооруженных сил Украины "есть полное взаимопонимание с иностранными инструкторами", которые помогают готовить методическую литературу и непосредственно украинских инструкторов.

"Совместная подготовка дает нам хорошие шансы на получение критериев и стандартов, которые существуют во всех странах Альянса", – заявил Полторак.

В Минобороны Украины сообщали, что с 2015 года на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове Львовской области с американскими специалистами прошли обучение почти 4 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины и 104 инструктора. Отмечалось, что с начала 2014 года США передали Украине материально-технической помощи на $600 млн.