$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полторак: В 2016 году боевые потери составили 623 украинских военнослужащих

Полторак: В 2016 году боевые потери составили 623 украинских военнослужащих Полторак (по центру) рассказал, что украинская армия в 2016 потеряла 623 военнослужащих
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что война на Донбассе продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа.

С начала 2016 года в результате боевых действий на востоке Украины погибли 623 украинских военных. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в штаб-квартире НАТО, передает пресс-служба военного ведомства.

"Война продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа. В этом году наши боевые потери составили 623 украинских военнослужащих. Таково истинное лицо российской политики в отношении мирного урегулирования конфликта на Донбассе", – отметил министр.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе. Только в ночь на 12 июня на Донбассе погибли четыре украинских бойца, еще 13 получили ранения.