Полторак заявил, что Россия может усилить агрессию против Украины, независимо от проведения ЧМ по футболу


Министерство обороны Украины отслеживает ситуацию и готовится к активизации агрессии со стороны России, заявил глава оборонного ведомства Степан Полторак.
Россия может усилить агрессию против Украины, независимо от проведения чемпионата мира по футболу, сказал министр обороны Украины Степан Полторак в комментарии телеканалу "112 Украина".
"Шаги, которые они предпринимали до этого, свидетельствуют о том, что агрессивную политику по отношению к Украине она не оставила, она ее рассматривает. Конечно, она пользуется возможностью причинить Украине как можно больше вреда. Мы готовимся к этому. Мы отслеживаем ситуацию", – отметил он.
Полторак добавил, что все международные партнеры Украины, в том числе Соединенные Штаты, подтверждают, что будут продолжать помогать Украине в укреплении ее обороноспособности.
Чемпионат мира по футболу в РФ стартовал сегодня, 14 июня.
От поездки на мундиаль отказались первые лица Великобритании, Финляндии, Исландии, Австралии, Польши, Аргентины и Германии. Основная причина бойкота – отравление в английском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что на турнир приедут лидеры и представители ряда государств.
14 июня ходе дебатов в Европарламенте депутат от Великобритании Чарльз Теннок, призвал европейских политиков " воздержаться от посещения ЧМ 2018 в знак осуждения нарушения Россией правил мирового порядка".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 июня, 17.59
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар