Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко: 25 лет назад независимость упала нам с неба. А сейчас происходит второе рождение настоящего государства

Порошенко: 25 лет назад независимость упала нам с неба. А сейчас происходит второе рождение настоящего государства Петр Порошенко: Считаю это одним из перспективных путей развития нашего государства
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что продолжит заниматься формированием профессиональной украинской армии.

Создание профессиональной армии является одним из перспективных способов развития страны, заявил президент Петр Порошенко в зоне антитеррористической операции, где провел оперативное совещание с руководителями секторов АТО и вручил государственные награды военнослужащим, передает пресс-служба главы государства.

Президент призвал всех желающих перейти на контрактную службу в ряды Вооруженных сил.

"Вооруженные силы страны заинтересованы, чтобы значительное количество подготовленных и опытных военнослужащих после демобилизации продолжили службу по контракту", – отметил он.

Порошенко заверил, что продолжит заниматься формированием профессиональной украинской армии.

"Считаю это одним из перспективных путей развития нашего государства и Вооруженных сил. Минимум 15 лет руководство государства обещало осуществить переход к профессиональной армии. На сегодняшний день мы это сделали", –  подчеркнул он.

Глава государства добавил, что теперь у Украины есть "новорожденная армия и новорожденное государство".

"25 лет назад независимость нам упала с неба. А сегодня происходит второе рождение настоящего государства патриотического, сильного, мотивированного и высоко мобилизованного", – резюмировал Порошенко.

Сегодня в Чугуеве во время передачи военной техники украинским военным президент заявил, что армия в настоящее время имеет все необходимое: "накормлена, одета, вооружена и натренирована".

Глава государства также отметил, что до конца октября украинская армия "станет добровольческой и контрактной", и солдаты-срочники будут проходить боевую подготовку, а не "работать строителями на дачах".

Ранее боец 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей Римарук заявил, что новая украинская армия до сих пор использует советский военный устав.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов